Пресса

НДФЛ при продаже квартиры, сдаваемой в аренду. Платить или нет?

Эксклюзивный материал от экспертов “Портала Арендодателя”:

Все мы знаем что при продаже недвижимости, находящейся в собственности более 5 лет, ее владелец освобождается от уплаты НДФЛ. Но немногие из нас знают что в Налоговом Кодексе РФ в статье 217 есть пункт, в котором говорится о том, что освобождению от НДФЛ не подлежат доходы “получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности“. Интересно? Нам тоже. Считается ли квартира, сдаваемая ИП таким имуществом?

В этом и попытались разобраться наши эксперты. Читайте статью по ссылке.

Чтобы не пропустить важные новости для арендодателей, подписывайтесь на нашу e-mail рассылку либо добавляйте нас в свою ленту обновлений через соцсети!

Facebook: http://www.facebook.com/moskvarenta

Вконтакте: https://vk.com/moskvarenta

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/group/51562092691589

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика